Если Вы хотите разместить свою новость и считаете, что она достойна быть размещенной в наших новостях, пишите сюда! Для быстроты рассмотрения озаглавьте письмо: Шахматные новости.

2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024
Всемирная шахматная Олимпиада 2008. Тур 6
20.11.2008

После выходного дня состоялся шестой тур Всемирной шахматной Олимпиады. Мужская команда России сейчас делит первое место с командой Армении. Россияне в шестом туре встречались с англичанами. Морозевич и Свидлер сыграли свои партии вничью, но, благодаря победе Крамника и Яковенко, окончательный счет тура стал 3:1 в нашу пользу.

«Юные звезды мира»
19.11.2008

В городе Кириши Ленинградской области проходит традиционный VI Международный шахматный юношеский турнир.

Всемирная шахматная Олимпиада 2008. Тур 5
18.11.2008

После пятого тура Всемирной шахматной Олимпиады мужская команда России вновь стала лидером. Россияне сыграли со счетом 2:2 с командой Германии. Ничьей завершились все четыре партии. С небольшим перевесом победила команда Украины команду Венгрии за счет побед Василия Иванчука и Сергея Карякина.

Всемирная шахматная Олимпиада 2008. Тур 4
17.11.2008

Закончился четвертый тур Всемирной шахматной Олимпиады, проходящей в эти дни в Дрездене. Россиянки всухую обыграли команду Индонезии. Это позволило нашей команде подняться на третье место.

Финал Кубка России 2008. Витюгов одержал победу!
17.11.2008

Гроссмейстер из Санкт-Петербурга Никита Витюгов стал чемпионом Финала Кубка России по шахматам. Во время первой финальной встречи с москвичом Борисом Савченко Витюгов сыграл вничью. Вторую партию, играя черными фигурами – закончил победой. Окончательный счет 1,5:0,5 в пользу Витюгова.

Рязанский студенческий шахматный турнир
16.11.2008

В РГУ имени Сергея Есенина завершился командный шахматный турнир в зачёт 17-х областных спортивных игр молодёжи среди высших учебных заведений.

Всемирная шахматная Олимпиада 2008. Тур 3
16.11.2008

В третьем туре Всемирной шахматной Олимпиады мужская команда России одержала очередную уверенную победу. В этот раз она обыграла кубинцев со счетом 3,5:0,5.

Всемирная шахматная Олимпиада 2008. Тур 2
15.11.2008

Во втором туре Всемирной шахматной Олимпиады у мужчин команда России одержала победу над поляками со счетом 2,5:1,5.

Финал Кубка России 2008. Матвеева взяла Кубок!
15.11.2008

Москвичка Светлана Матвеева обыграла свою соперницу мурманчанку Валентину Гунину и стала чемпионкой Финала Кубка России по шахматам.

Всемирная шахматная Олимпиада 2008. Тур 1
14.11.2008

Закончился первый тур всемирной шахматной Олимпиады. Мужская команда России обыграла швейцарцев со счетом 2,5:1,5. Вторая по рейтингу команда Украины выиграла у вьетнамцев с таким же счетом. Россиянки всухую обыграли женскую команду Азербайджана, а украинки закончили вничью свою встречу с Аргентиной.

Финал Кубка России 2008. Полуфинал (мужчины). Финал (женщины)
14.11.2008

Первая финальная встреча у женщин закончилась победой Светланы Матвеевой над Валентиной Гуниной. У мужчин первые полуфинальные игры закончились победой Никиты Витюгова над Артемом Тимофеевым и ничьей между Борисом Савченко и Дмитрием Бочаровым.

Всемирная шахматная Олимпиада 2008
13.11.2008

Сегодня в Дрездене стартует 38-я шахматная Олимпиада. Первая была проведена в Лондоне в 1927 году.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Портал «Боевые шахматы»: зарегистрируйся сейчас!