04.05.2008
В Болгарском Пловдиве в воскресенье завершился чемпионат Европы по шахматам. На третью ступень пьедестала поднялся российский гроссмейстер Сергей Волков. Россиянин, один из лидеров саранского шахматного клуба ТПС, восемь лет назад, в 2000 году, завоевал титул шахматного чемпиона России. Это достижение на сегодняшний день остается самым значимым в его спортивной карьере.
В ходе нынешнего чемпионата Европы, на состоявшемся в субботу тай-брейке, Сергей Волков одержал победу над спортсменом из Финляндии Томи Ньюбаком и обыграл представителя Франции Максима Вашье-Лаграва. Однако в этот же день Волков проиграл словацкому гроссмейстеру Сергею Мовсесяну, который в итоге получил серебро.
Золото чемпионата Европы досталось Сергею Тивякову из Голландии: по итогам основного турнира этот спортсмен одержал абсолютную победу.
Положительно завершился чемпионат для российских гроссмейстеров Бориса Грачева, Павла Трегубова, Евгения Наера, Александра Халифмана и 18-летнего Дмитрия Андрейкина. Эти спортсмены отправятся на Кубок мира, провести который планируется в Ханты-Мансийске в конце 2009 года.
|

Зарегистрированных пользователей: | 41229 |
Активных пользователей: | 17 |
Пользователи онлайн: | 996 |
Команд: | 44 |
Сыграно боевых партий: | 162816 |
Сыграно классических партий: | 253097 |
Незавершенных боевых партий: | 0 |
Незавершенных классических партий: | 0 |
Боевых расстановок в базе: | 63919 |


|